Vous êtes ici: Accueil » Palmarès » Compétition

Compétition

2009

9ème à la coupe du monde
1. BAZ – Boulder aan zee
4. IFSC Worldcup lead, Brno (CZ)
8. IFSC Worldcup lead, Chamonix (FRA)
8. IFSC Worldcup lead, Barcelone (Esp)
10. IFSC Worldcup lead, Imst (Aut)
14. IFSC Worldcup lead, Puurs (BEL)
17. IFSC Worldcup lead, Kranj (SLO)

2008

1. Dima RockMaster (Master International, Bilbao)
1. BAZ – Boulder aan zee
1. Coupe de Belgique de bloc (manche 1)
7. IFSC Worldcup lead, Qinghai (CHI)
8. IFSC Worldcup lead, Chamonix (FRA)
12. IFSC Worldcup Puurs
28. IFSC Worldcup Bern

2007

Vice-championne du monde – 3ème à la coupe du monde
1. BCC Lead 2007 – Manche 1, Liège
2. IFSC Worldcup lead, Chamonix (FRA)
2. IFSC World Climbing Championship Lead , Aviles (ESP)
2. IFSC Worldcup lead, Imst (AUT)
3. International Shenzen Masters, Shenzen (CHI)
4. IFSC Worldcup lead, Valence (FRA)
4. IFSC Worldcup lead, Qinghai (CHI)
5. Dima RockMaster, Dima (ESP)
5. IFSC Worldcup lead, Puurs
8. IFSC Worldcup lead, Kazo (JAP)
8. IFSC Worldcup lead, Kranj (SLO)
9. IFSC Worldcup lead, Zürich (SUI)

2006

1. Belgian Climbing Championship – Lead, Liège
2. Vertical Event, Louvain-la-Neuve
3. UIAA Worldcup lead, Dresden (GER)
6. UIAA Worldcup boulder, Grindelwald (SUI)
8. UIAA Worldcup lead, Chamonix (FRA)
12. European Championship Lead, Ekaterinburg (RUS)
19. UIAA Worldcup lead, Puurs

2005

4. BCC Boulder 2005-2006 – Manche 1, Wilrijk
4. UIAA Lead Worldcup, Veliko Tarnovo (BUL)
4. BCC Boulder 2005-2006, Wilrijk- Brussel – Louvain La Neuve A
5. UIAA Lead Worldcup, Marbella (ESP)
5. International World Games, Duisburg (GER)
5. UIAA Lead Worldcup, Zurich (CHE)
5. UIAA Lead Worldcup, Puurs
7. UIAA Lead Worldcup, Imst (AUT)
7. UIAA Lead Worldcup, Shanghai (CHI)
9. UIAA Lead Worldcup, Kranj (SLO)
10. UIAA Lead World Championships, Munich (GER)
10. UIAA Lead Worldcup, Valence (FRA)

2004

2ème à la coupe du monde
1. UIAA Lead Worldcup, Marbella (ESP)
1. UIAA Lead Worldcup, Valence (FRA)
2. UIAA Lead Worldcup, Puurs
2. UIAA Lead Worldcup, Shanghai (CHN)
3. UIAA Lead Worldcup, Imst (AUT)
5. UIAA Lead Worldcup, Kranj (SLO)
5. UIAA Lead Worldcup, Brno (CZE)

2003

Championne du monde – 1ère à la coupe du monde
1. BCC Boulder, Manche 1, Bruxelles
1. UIAA Lead Worldcup, Aviles (ESP)
1. UIAA Lead Worldcup, Kranj (SLO)
1. UIAA Lead World Championship, Chamonix (FRA)
1. UIAA Lead Worldcup, Shenzhen (CHI)
1. UIAA Lead Worldcup, Imst (AUT)
1. UIAA Lead Worldcup, Lecco (ITA)
2. Belgian Boulder Cup 2003-2004, Bruxelles, Wilrijk, Mons
2. Rockmaster, Arco (ITA)
2. UIAA Lead Worldcup, Valence (FRA)
3. UIAA Lead Worldcup, Aprica (ITA)
4. UIAA Lead Worldcup, Yekaterinburg (RUS)
4. UIAA Lead Worldcup, Edinburgh (GBR)
5. UIAA Lead Worldcup, Prague (CZE)

2002

1ère à la coupe du monde
1. UIAA Lead Worldcup, Kranj (SLO)
1. UIAA Lead Worldcup, Bolzano (ITA)
1. Belgian Lead Climbing Championship, Mons
1. UIAA Lead Worldcup, Singapore (SIN)
1. Bleau Open Bouldering Sensation, Gent
2. Rock Masters, Arco (ITA)
2. UIAA Lead Masters, Serre Chevalier (FRA)
2. Goldfinger, Breendonk , Lead
3. UIAA European Championship, Chamonix (FRA)
6. UIAA Lead Worldcup, Aprica (ITA)
13. Hungaria Blokcompetitie, Leuven , Bloc

2001

Vice-championne du monde – 1ère à la coupe du monde
1. Salewa Masters, Scheidegg (GER)
1. Rock Masters, Arco (ITA)
1. UIAA Masters, Serre Chevalier (FRA)
1. UIAA Lead Worldcup, Kuala Lumpur (MAS)
1. Belgian Boulder Championship, Woluwe

2. UIAA World Championship, Winterthur (SUI)
2. UIAA Lead Worldcup, Kranj (SLO)
2. UIAA Lead Worldcup, Chamonix (FRA)
2. UIAA Lead Worldcup, Lecco (ITA)

2000

2ème à la coupe du monde
1. UIAA Lead Worldcup, Courmayeur (ITA)
1. Belgian Climbing Championship, Woluwe
1. Arco Rock Master, Arco (ITA)
2. Masters, Serre Chevalier (FRA)
2. UIAA Lead Worldcup, Lecco (ITA)
3. Goldfinger, Breendonk
3. UIAA Lead Worldcup, Nantes (FRA)
3. UIAA Lead Worldcup, Chamonix (FRA)
5. UIAA Lead Worldcup, Kranj (SLO)
5. UIAA Lead Worldcup, Munchen (GER)
9. Masters Belgium-Holland, Hasselt , Mixte Difficulté

1999

Vice-championne du monde – 1ère à la coupe du monde
1. Arco Rock Masters, Arco (ITA)
1. Belgian Climbing Cup – Finals & Final Results, Liège
1. UIAA Lead Worldcup – Final Results
1. UIAA Masters, Serre-Chevalier (FRA)
1. UIAA Lead Worldcup, Wiener Neustadt (AUT)
2. UIAA Lead Worldcup, Besançon (FRA)
2. UIAA World Championship, Birmingham (GBR)
2. UIAA Lead Worldcup, Kranj (SLO)
3. UIAA Lead Worldcup, Leipzig (GER)

1998

Championne d’europe – 2ème à la coupe du monde
1. European Championship, Nürnberg (GER)
1. UIAA Lead Worldcup, Milan (ITA)
1. Belgian Climbing Championship, Mons
1. UIAA Masters, Serre Chevalier (FRA)
2. Arco Rock Masters, Arco (ITA)
2. UIAA Lead Worldcup – Final Results,
2. UIAA Lead Worldcup, Courmayeur (ITA)
2. UIAA Lead Worldcup, Kranj (SLO)

8. Top Rock Challenge, Chamonix (FRA) Bloc
15. City Rock Masters, Mechelen , Mixte
35. Top Rock Challenge – Final Results, Bloc

1997

Vice-championne du monde – 1ère à la coupe du monde
1. Yellow Stone Trophy, Roosendaal (NL)
1. UIAA Lead Worldcup – Final Results,
1. UIAA Lead Worldcup, Prag (CZ)
1. UIAA Lead Worldcup, Courmayeur (ITA)
1. UIAA Lead Worldcup, Birmingham (GBR)
2. Arco Rock Masters, Arco (ITA)
2. UIAA Masters, Serre Chevalier (FRA)
2. UIAA Lead Worldcup, Imst (AUT)
2. UIAA World Championship, Paris (FRA)
3. UIAA Masters X-Games, San Diego (USA)
4. Top Rock Challenge, Les deux Alpes (FRA) Bloc
6. UIAA Lead Worldcup, Kranj (SLO)
7. Top Rock Challenge – Final Results, () , Bloc
40. Top Rock Challenge, Chamonix (FRA) , Bloc

1996

1. Belgian Climbing Championship, Louvain la Neuve
2. UIAA Lead Worldcup, Kranj (SLO)
2. UIAA Masters, Serre Chevalier (ITA)
4. Arco Rock Masters, Arco (ITA)
5. UIAA Lead Worldcup, Graz (AUT)
5. European Lead Championship, Paris (FRA)
7. UIAA Lead Worldcup – Final Results,